российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь по приглашению губернатора Олега Чиркунова приехал известный швейцарский архитектор Петер Цумптор

В Пермь по приглашению губернатора Олега Чиркунова приехал известный швейцарский архитектор Петер Цумптор. Сегодня он познакомился с коллекцией художественной галереи и пермской деревянной скульптурой.

А накануне вместе с профессором ПГУ Владимиром Абашевым Петер Цумптор совершил экскурсию по Перми, познакомился с историческими местами краевого центра. Он также осмотрел площадку на ул.Революции, где сегодня размещается краевая психиатрическая больница.

Это не первый визит в Прикамье швейцарского архитектора. Петер Цумптор возглавлял жюри конкурса с международным участием на разработку проекта PermMuseumXXI.

По приглашению главы региона Пермский край уже посетил бразильский архитектор Жайме Лернер, голландские и британские архитекторы. Каждый из гостей познакомился с Пермью, чтобы предложить свой вариант устройства городской среды.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.08.08

16 августа в селе Уинское состоится Прикамский фестиваль меда. / Власти Перми составили рейтинг самых благоустроенных районов города. / В Перми впервые начинается суд над похитителями люков коммунальных сетей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках