российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов заявил о готовности Пермского края выделять земельные участки под строительство жилья для ученых

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов обсудил развитие академической науки в регионе с вице-президентом Российской академии наук, академиком Сергеем Алдошиным.

По словам академика Алдошина, сейчас перед Российской академией наук (РАН) стоит задача – привлекать в науку молодые кадры, чтобы через 5 лет научный состав «помолодел» на 20%. Строительство жилья для научных кадров является важным направлением, для этого необходимы земельные участки. «Мы готовы содействовать в выделении участка по строительство жилья для ученых, земля найдется» – сказал Олег Чиркунов.

Напомним, в течение 5 лет в стране планируется возводить не менее 140 квадратных метров жилья для ученых в год, на сумму около 30 млрд. руб. С этой целью предполагается войти в федеральную программу «Жилище» и внести поправки в бюджет 2009 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Олег Чиркунов поддержал идею вице-президента РАН о создании в крае рабочей группы, которая займется рассмотрением и сопровождением инновационных проектов. Пермский научный центр Уральского отделения РАН, в свою очередь, готов помогать предприятиям региона по внедрению научных разработок в жизнь.

Вице-президент РАН отметил, что Пермский край один из немногих регионов, где власти понимают необходимость инновационного развития экономики. По его мнению, на территории региона можно создать технопарки и бизнес-инкубаторы.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.08.08

Пермяки, попавшие накануне в аварию в республике Татарстан, возвращаются в Пермь. / Завтра будет отключено водоснабжение в пермском микрорайоне Краснова. / В Лысьве установлена первая в городе веб-камера (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках