российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторая очередь Красавинского моста через Каму будет сдана в сентябре (Пермский край)

Вторая очередь Красавинского моста через Каму будет сдана в сентябре. Об этом сообщает администрация Пермского края. Новый мост входит в проект «Большая Пермь» – это одно из семи важных дел, реализацию которых губернатор Олег Чиркунов контролирует лично.

Ввод в эксплуатацию второй очереди Красавинского моста – по сути нового мостового перехода рядом с уже существующим – позволит повысить безопасность движения через Каму. Транспортные потоки будут разделены бетонной разделительной полосой «нью-джерси», которая исключит лобовые столкновения, часто происходившие здесь с момента пуска первой очереди моста.

На сегодня искусственные сооружения здесь построены на 93%, устройство дорожной одежды завершено на 80%, земляное полотно подъездных путей ко второй очереди моста возведено на 84%.

Строительство второй очереди Красавинского моста идет с 2005 года. Его общая стоимость составляет 2 млрд 708 млн рублей. В этом году – 481 млн рублей (150 млн руб. – краевой бюджет, 330 – федеральный).

После сдачи в этом же году дороги на Краснокамск и Южного обхода Перми весь транзитный транспорт перестанет заезжать в краевую столицу. Он сможет следовать по обходу до любого выезда из города. Это сократит пробки и улучшит экологическую ситуацию в краевом центре.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.08.08

Олег Чиркунов заявил о готовности Пермского края выделять земельные участки под строительство жилья для ученых. / Пермяки, попавшие накануне в аварию в республике Татарстан, возвращаются в Пермь. / Завтра будет отключено водоснабжение в пермском микрорайоне Краснова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках