российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская прокуратура создает очередной орган – на этот раз по защите предпринимателей

Пермская прокуратура создает очередной орган – на этот раз совет по защите прав предпринимателей. Накануне соответствующее распоряжение подписал прокурор края Александр Кондалов.

Утвержден состав общественного совета, в который вошли представители малого и среднего бизнеса, Гильдии добросовестных предприятий, профсоюзов работников потребкооперации и предпринимательства, профсоюзов малого и среднего бизнеса, торгово-промышленной палаты края, депутаты Законодательного Собрания и Пермской городской Думы.

Целями и задачами совета является мониторинг соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, оперативное реагирование на выявленные нарушения законов при проведении государственного контроля, пресечение незаконных действий органов государственной власти и местного самоуправления, ограничивающих свободу экономической деятельности.

Прокурор края взял под личный контроль работу общественного совета.

На данном этапе организован сбор предложений, направленных на ликвидацию административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Напомним, несколькими днями ранее при прокуратуре была создана группа по противодействию ценовому сговору.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.08.08

В выходные в Пермском крае впервые пройдут российские соревнования по аквабайку. / Пермский микрорайон Разгуляй лишится трамвайного депо. / Завтра в городах Прикамья для новобрачных организуют масштабные свадебные гуляния. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках