российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край получил грант Всемирного банка реконструкции и развития (ВБРР) на оказание бесплатной юридической помощи в сельских районах

Пермский край получил грант Всемирного банка реконструкции и развития (ВБРР) на поддержку судебной реформы и оказание бесплатной юридической помощи в сельских районах. В этом проекте участвуют только два российских региона. Помимо Прикамья это Ленинградская область.

Средства гранта в Пермский край поступят в рамках соглашения между Всемирным банком реконструкции и развития и Институтом права и публичной политики, подписание которого состоялось на этой неделе в Москве. В церемонии подписания принял участие министр общественной безопасности Игорь Орлов.

Всего на реализацию данного проекта Всемирным банком для двух регионов выделен грант в $50 млн. Кроме того, в рамках этого проекта правительство Японии установило дополнительный грант в размере $1,9 млн. на обеспечение малоимущим гражданам доступа к системе правосудия. Эти средства также предназначены двум регионам – Пермскому краю и Ленинградской области.

Цель гранта – расширение оказания бесплатной юридической помощи незащищенным слоям населения, в т.ч. в сельских районах. В частности, средства «японского» гранта пойдут на создание службы медиации (примирения) в 10 территориях края (Кировский и Мотовилихинский районы г.Перми, Чусовой, Чайковский, Березники, Соликамск, Кудымкар, Октябрьский, Барда и Чернушка). Ранее в качестве эксперимента служба примирения работала на двух участках в Индустриальном районе Перми. Также в регион будут поставлены 25 правовых киосков, которые установят в судебных участках.

«Этой победой мы доказали свою конкурентоспособность в направлении поддержки судебной реформы среди других регионов», – отметил Игорь Орлов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.08.08

Подразделения ГИБДД лидируют в коррупционной статистике милиции Пермского края. / Новым руководителем пермского крайизбиркома может стать Тамара Сайдакова. / Положение «Мечела» восстанавливается: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках