российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев наслышан о «Пермской картошке»

Для сельского хозяйства Пермского края созданы предпосылки для активного развития. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев на встрече с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым в Москве. Алексей Гордеев, в частности, отметил, что наслышан о проекте «Пермская картошка», который реализуется в крае, и подчеркнул необходимость развития семеноводства.

По словам губернатора Пермского края Олега Чиркунова, перед сельхозотраслью региона стоят серьезные задачи, чтобы не только сохранить, но и продолжить начатое.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор Пермского края обсудили реализацию соглашения между министерством сельского хозяйства РФ и Пермским краем о выполнении мероприятий Государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы» и реализуемым инвестиционным проектам в АПК Пермского края.

В частности, речь шла о выполнении более, чем 40 показателей данного соглашения, среди которых производство молока, мяса, картофеля, зерна и др. и инвестиционных проектах, реализуемых в этих направлениях. Общая стоимость объектов составляет 2,4 млрд. руб., в том числе 713,4 млн. руб. – из краевого бюджета, остальные средства – инвестиции и федеральные. В рамках проекта развития птицепрома края идет реконструкция технологического оборудования на птицефабриках «Пермская», «Калининская», «Платошинская» и др.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.08.08

Пермский край получил грант Всемирного банка реконструкции и развития (ВБРР) на оказание бесплатной юридической помощи в сельских районах. / Подразделения ГИБДД лидируют в коррупционной статистике милиции Пермского края. / Новым руководителем пермского крайизбиркома может стать Тамара Сайдакова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках