российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владислав Петенко создал в Свердловском районе Перми Клуб директоров. Директора займутся наведением чистоты

В Свердловском районе Перми создан «Клуб директоров», куда вошли руководители промышленных предприятий и администрации района. Одним из направлений деятельности клуба станет организация совместной работы по наведению чистоты в крупнейшем районе Перми.

Напомним, в этом году по указанию Главы Перми Игоря Шубина, значительно расширены полномочия районных администраций, а также переданы деньги для исполнения этих полномочий. Администрации района из городского бюджета выделено в 2008 году на работы, связанные с благоустройством, 48 миллионов рублей. Эти средства, сообщил Владислав Петенко, пойдут на ликвидацию несанкционированных свалок, содержание бесхозяйных внутриквартальных проездов, содержание лестничных и мостовых переходов, содержание дорог частного сектора, содержание бесхозяйных территорий и тротуаров.

Созданный в районе Клуб директоров принял решение о проведении «Зеленых сред» на закрепленных бесхозяйных территориях. Эта работа властей Свердловского района уже дает свои результаты, отметили в инспекции по контролю за использованием территории города. Так, если по итогам общегородской проверки в апреле этого года Свердловский район был в числе аутсайдеров по чистоте, то по итогам июльской проверки вышел на второе место, уступив лишь Ленинскому району.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.08.08

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев наслышан о «Пермской картошке». / Пермский край получил грант Всемирного банка реконструкции и развития (ВБРР) на оказание бесплатной юридической помощи в сельских районах. / Подразделения ГИБДД лидируют в коррупционной статистике милиции Пермского края. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках