AMP18+

Пермь

/

Владислав Петенко создал в Свердловском районе Перми Клуб директоров. Директора займутся наведением чистоты

В Свердловском районе Перми создан «Клуб директоров», куда вошли руководители промышленных предприятий и администрации района. Одним из направлений деятельности клуба станет организация совместной работы по наведению чистоты в крупнейшем районе Перми.

Напомним, в этом году по указанию Главы Перми Игоря Шубина, значительно расширены полномочия районных администраций, а также переданы деньги для исполнения этих полномочий. Администрации района из городского бюджета выделено в 2008 году на работы, связанные с благоустройством, 48 миллионов рублей. Эти средства, сообщил Владислав Петенко, пойдут на ликвидацию несанкционированных свалок, содержание бесхозяйных внутриквартальных проездов, содержание лестничных и мостовых переходов, содержание дорог частного сектора, содержание бесхозяйных территорий и тротуаров.

Созданный в районе Клуб директоров принял решение о проведении «Зеленых сред» на закрепленных бесхозяйных территориях. Эта работа властей Свердловского района уже дает свои результаты, отметили в инспекции по контролю за использованием территории города. Так, если по итогам общегородской проверки в апреле этого года Свердловский район был в числе аутсайдеров по чистоте, то по итогам июльской проверки вышел на второе место, уступив лишь Ленинскому району.

Пермь, Александр Волков

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,