российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«МРСК Урала» планирует досрочно запустить обновленную линию Дивья – Искра, обеспечивающую энергией Добрянский район (Пермский край)

В пермском филиале ОАО «МРСК Урала» в завершающую стадию вступил процесс реконструкции ВЛ – 110 кВ Дивья – Искра, проходящей по землям Добрянского района.

Энергетики Центрального производственного отделения Пермэнерго рассчитывают включить обновленную линию в работу уже в первую сентябрьскую неделю, то есть – на два месяца раньше намеченного планом срока.

Длина трассы ЛЭП – около 19 км, и до сей поры, на ней стояли исключительно деревянные опоры, которые отныне заменены долговечными металлическими и железобетонными, общим числом – свыше сотни штук. При реконструкции ВЛ Дивья-Искра монтажники пересекли русла более 30-ти ручьев и речушек, и с десяток ниток нефтегазопроводов. Сейчас они тянут провода на последнем участке, представляющем собой отпайку на ПС «Каменный Лог», устраивают заземление, навешивают грозозащитный трос. Вместе с тем, линия оборудуется новыми многочастотными гасителями вибрации, которые защитят ее от ветровых нагрузок и возможных коротких замыканий.

С завершением всех работ надежное средство электроснабжения получат местные подразделения железной дороги, ряд работающих здесь нефтеперекачивающих предприятий, жители поселков Добрянского района, в том числе Полазна, Ярино, Ветляны и некоторых других. В реконструкцию ВЛ 110 кВ Дивья – Искра филиал МРСК Урала – Пермэнерго вложил около 80 млн. рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.08.08

Пермские СМИ обсуждают пересадку губернатора в эконом-класс – так можно сэкономить 1 млн рублей в год. / Аварийность на сетях пермского водопровода в первом полугодии 2008 года снизилась на 12 %. / В Перми задержан молодой человек, перевозивший 9 кг марихуаны и 300 таблеток амфитамина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках