российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская государственная художественная галерея откроется после летнего перерыва выставкой Зураба Церетели

Пермская государственная художественная галерея начнет свою работу после летнего перерыва в середине сентября персональной выставкой произведений Зураба Церетели – президента Российской академии художеств, народного художника СССР и РФ, лауреата государственных премий, известнейшего художника-монументалиста.

В разное время Зураб Церетели руководил самыми масштабными художественными проектами. В 1980 году он – главный художник Олимпийских игр в Москве. Город возводил сразу около 80 «олимпийских» объектов: гостиницы, дворцы спорта, ипподром, международную телефонную станцию, и др. Именно с этого времени начался московский период монументального творчества Церетели. В этот год Церетели предстал как мастер, способный работать в любой технике – мозаике, витраже, горельефе. Впервые в 1980 году для оформления интерьеров Церетели применил перегородчатую эмаль: технику, которую он возрождает и совершенствует, обогащая палитру используемых цветов.

Выставка, представленная в галерее ярко показывает разнообразие творческих интересов художника. Будет представлено более 150 работ художника: живопись, графика, станковая скульптура и эмаль.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 11.08.08

Войсками Южной Осетии командует бывший пермский военком генерал-майор Василий Лунев. / В Пермском крае женщина сожгла в огне себя и ребенка. / Угольщики не признают свою вину перед ФАС: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках