российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура проверила пермские колонии – выявлены недостатки воспитательной работы и отсутствие радиоточек

Генпрокуратура РФ проверила учреждения уголовно-исполнительной системы ГУФСИН России по Пермскому краю. Выездные проверки прошли в СИЗО № 1 города Перми, Пермской воспитательной колонии, исправительной колонии № 18 города Кунгура Пермского края, исправительной колонии № 29 города Перми, исправительной колонии № 1 и № 2 города Соликамска Пермского края. Комиссия проверила также деятельность и спецпрокуратур осуществляющих надзор за исправительными учреждениями – Березниковской, Усольской и Пермской прокуратур, а также ГУФСИН по Пермскому краю. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлены случаи, когда за совершение нарушений, относящихся к категории злостных, осужденные взысканиям не подвергаются. Выявлены факты отсутствия воспитательной работы с осужденными; неполнота проводимых проверок по фактам нарушений; оставление нарушителей режима содержания без наказания; необоснованное наложение взысканий.

В штрафных помещениях многих исправительных учреждений не оборудованы туалеты, умывальники, радиоточки, прогулочные дворы, что может быть признано жестоким и унижающим человеческое достоинство обращением.

Прокурором Пермского края А.Н. Кондаловым в адрес начальника ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление для устранения выявленных нарушений закона.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 11.08.08

У вооруженного конфликта, развязанного Грузией, будет три фазы – астрологи. / Грузино-осетинский конфликт спровоцировал рост доллара. / Пермский Красный Крест планирует оказать помощь мирным жителям, пострадавшим во время конфликта Южной Осетии и Грузии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках