российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае продолжается подготовка к плановым военным учениям «Центр-2008»

Накануне в Пермский край прибыл заместитель начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Сергей Черномордин. Цель его приезда – проверить готовность региона к проведению масштабных учебных сборов.

Военные сборы в Пермском крае – это часть стратегических командно-штабных учений «Стабильность-2008», которые будут проводиться в России в августе-октябре, и «Центр-2008», проходящих в Приволжско-Уральском военном округе. В сборах будет задействовано более 10 тыс. человек. Половина из них – офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты запаса – из Прикамья.

В ходе этих учений будут развернуты части и подразделения 16-ой гвардейской танковой дивизии в пос. Марковский (Чайковский район). А затем 16-ая гвардейская танковая дивизия будет переброшена на полигон «Тоцкий» Оренбургской области.

Для отмобилизования 16-й танковой дивизии будут задействованы ресурсы пяти субъектов РФ: Пермского края, республики Башкортостан, республики Татарстан, Удмуртской республики и Кировской области. Всего будет призвано более 10 тыс. граждан. Пермский край поставит основную часть офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса – около 5 тыс. человек.

Основные цели проведения сборов – это повышение военных знаний, умений, практических навыков по воинским специальностям и должностям, на которых граждане, пребывающие в запасе, будут проходить службу в военное время.

Сами сборы проводятся в два этапа. Первый этап (подготовительный) стартовал 1 июля. Военные комиссариаты Прикамья отправили около 600 человек, пребывающих в запасе, для подготовки учебно-материальной и бытовой базы к предстоящим сборам.

Второй этап (основной) стартует в августе.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.08.08

Погибший в Осетии летчик Игорь Ржавитин служил в 929-м ГЛИЦ ВВС России. / В России к сентябрю подорожает молоко. / В пермском парке «Балатово» подросток до смерти избил мужчину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках