российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре в Пермском крае появится 10-летний план использования лесных ресурсов

Лесной план Пермского края начнет работать в ноябре этого года. Как сообщает пресс-служба губернатора, завершилась его разработка, в ближайшее время документ поступит на согласование в министерство сельского хозяйства РФ и Рослесхоз.

Лесной план станет инструментом стратегического планирования в использовании лесных богатств региона на ближайшие 10 лет. В сентябре документ поступит на согласование в министерство сельского хозяйства РФ и Рослесхоз. В ноябре 2008 года после утверждения губернатором края он вступит в силу.

Напомним, государственный контракт на сумму 9,9 млн руб. заключен с ООО «НПО Омега», выигравшим в марте этого года конкурс на право разработки лесного плана региона. В течение нескольких месяцев проведен анализ состояния лесного комплекса края, намечены перспективы освоения ресурсов с учетом развития деревообрабатывающего производства, определены степень и зоны интенсивности освоения, прописаны мероприятия по охране и воспроизводству лесов, просчитаны экономические и целевые показатели.

Сейчас лесопромышленный комплекс Пермского края оказывает большое влияние на повышение эффективности лесного сектора экономики Приволжского федерального округа и России. В лесопромышленном комплексе округа доля нашего региона составляет: 23% в вывозке древесины, 23% в производстве деловой древесины, 15% в производстве пиломатериалов, 29% в производстве клееной фанеры, 62% в производстве целлюлозы, 49% в производстве бумаги, 24% в производстве картона.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.08.08

В Пермском крае региональные подразделения радио «Хит-ФМ», «Максимум» и «Русского радио» могут объединиться к концу года. / В Пермском крае продолжается подготовка к плановым военным учениям «Центр-2008». / Погибший в Осетии летчик Игорь Ржавитин служил в 929-м ГЛИЦ ВВС России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках