российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За три месяца в Прикамье уничтожено более 70 кг наркотикосодержащих растений

В Пермском крае активно проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2008». Операция «Мак» направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения

В ходе операции в с.Кругляшка Соликамского района на поле площадью 100 кв.м. наркополицейскими был обнаружен и изъят дикорастущий опийный мак общей массой около 50 килограммов в сыром виде. На садовом участке №61 садоводческого товарищества «Дружба» города Добрянка было обнаружено 70 кустов мака, массой около 2000 граммов. В одном из частных домов этого же города было изъято 37 кустов, массой около 500 граммов.

В Чайковском на территории детского сада произрастал дикорастущий мак. В ходе операции было изъято сырой маковой соломы 5,6 кг.

За период май-июль сотрудниками наркоконтроля было уничтожено 71 килограмм наркотикосодержащих растений на площади 764,5 квадратных метров.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.08.08

Сегодня в Прикамье стартует Всероссийская акция «Внимание – дети!". / 27 августа в Перми пройдет День российского кино. / В Пермском крае не удается потушить торфяной пожар. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках