российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Перми демонтировано более 500 рекламных конструкций

Демонтаж рекламных конструкций в центре Перми находится в стадии завершения. «На сегодня в центре демонтировано более 500 рекламных щитов силами рекламных агентств. Оставшиеся щиты, которые стоят незаконно, то есть срок действия договора на их размещение истек еще в начале 2007 года, будут демонтированы судебными приставами после соответствующего решения суда», – подчеркнул первый заместитель главы администрации города Анатолий Маховиков.

В настоящий момент, по его словам, управление по развитию потребительского рынка завершает подготовку ряда нормативных документов, в том числе схемы размещения рекламных конструкций на муниципальном имуществе с учетом вступления в силу части федерального закона «О рекламе». Проект данной схемы предполагает места под различные современные виды рекламных конструкций: тумбы, разнообразные варианты «сити-форматов», «лайт-боки», новые для города «сити-борды».

Напомним, около 4 месяцев назад были подписаны соглашения с 85% участниками рекламного рынка. До подписания соглашений в городе насчитывалось около 1300 рекламных щитов, а в центральном планировочном районе – около 600.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.08.08

Глава ТНК-BP уйдет в отставку в сентябре: обзор прессы. / В Перми ребенок заживо сгорел в гараже. / Команда Пермского края стала бронзовым призером Чемпионата России по мотоциклетному кроссу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках