российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росприроднадзор предъявил претензии «Сильвиниту» (Пермский край)

Росприроднадзор предъявил претензии крупнейшему российскому производителю калия «Сильвиниту», а также близкому к его владельцам Соликамскому магниевому заводу. Как сообщает «Коммерсантъ», пока надзорный орган оштрафовал нарушителей на 25 тыс. руб., но после оценки ущерба, причиненного окружающей среде, сумма претензий может многократно увеличиться.

В ходе проверки, проведенной теруправлениями Росприроднадзора и Ростехнадзора, было установлено, что у «Сильвинита» и СМЗ отсутствуют разрешительные документы на право пользования водными объектами, что является нарушением пункта 2 части 2 статьи 11 Водного кодекса РФ. Кроме того, оба предприятия осуществляли сброс сточных вод по нескольким выпускам с превышением установленных нормативов ПДК. У «Сильвинита» также отсутствует разрешение на сброс сточных вод в реку Черная.

На «Сильвините» «Коммерсанту» сообщили, что реализуют программы по снижению негативного воздействия побочных продуктов производства на окружающую среду. «Мы начали реконструкцию системы оборотного водоснабжения, системы ливневой канализации на СКРУ-2 и очистных сооружений на СКРУ-1», – пояснил пресс-секретарь «Сильвинита» Антон Субботин.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.08.08

В центре Перми демонтировано более 500 рекламных конструкций. / Глава ТНК-BP уйдет в отставку в сентябре: обзор прессы. / В Перми ребенок заживо сгорел в гараже. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках