российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске откроется школа для пенсионеров, где будут учить компьютерной грамотности и пользованию сотовым телефоном (Пермский край)

В Соликамске начинает работу школа самореализации людей пожилого возраста «Золотая пора».

Проект «Школа самореализации «Золотая пора» стал победителем конкурса гражданских и общественных инициатив, который ежегодно объявляется администрацией губернатора края, в номинации «Формирование гражданского общества. Из краевого бюджета на его реализацию будет выделено 94 тысяч рублей.

Школа самореализации рассчитана на людей пожилого возраста, тех, которые недавно стал пенсионером. Школа поможет им адаптироваться в новой роли, научиться преодолевать одиночество. В программу обучения войдут обучение компьютерной грамотности, пользование сложной техникой (сотовый телефон, музыкальный центр, цифровой фотоаппарат), информационно-правовые часы и экскурсии, – сообщает администрация губернатора Пермского края.

Если проект получит одобрение пожилого населения города, то школа самореализации станет работать постоянно.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.08.08

В течение этого года в Перми появится 50 новых автостоянок. / По итогам семи месяцев 2008 года в Пермском крае продолжается рост рождаемости. / Росприроднадзор предъявил претензии «Сильвиниту» (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках