российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми закончена реконструкция Пушкинского водовода

Сегодня ООО РИК, подрядчик компании «НОВОГОР-Прикамье», закончило плановый ремонт последнего аварийного участка Пушкинского водовода. Участок длиной 105 метров и диаметром 600 мм на пересечении улиц Пушкина, Краснова, Куйбышева восстановлен методом санирования. Внутри изношенной стальной трубы, пролежавшей в земле с 1976 года, протянута новая из ПНД (полиэтилена низкого давления), срок службы которой не менее 50 лет.

Как говорит главный специалист по сетям водопровода Пермского филиала компании «НОВОГОР-Прикамье» Вячеслав Криницын, «Пушкинский водовод протяженностью 6 километров построен более 30 лет назад для обеспечения водой микрорайона Парковый. В последние 2-3 года произошло несколько крупных аварий в центре города на улице Пушкина с выходом на дорогу большого количества воды. За 2007 и 2008 годы мы восстановили 6 наиболее аварийных участков Пушкинского водовода общей протяженностью около 1,5 километра. Затраты составили 12 млн рублей. Снабжение водой микрорайона Парковый отныне будет намного стабильней, а улица Пушкина избавится от потопов и раскопок».

В Орджоникидзевском районе Перми по заказу НОВОГОРа ООО «РИК» заканчивает восстановление 325-метрового аварийного участка водовода диаметром 400 мм по улице Карбышева. Здесь применен другой способ бестраншейной перекладки сетей – горизонтально направленное бурение. Это позволило не перекрывать улицу. Традиционная санация потребовала бы прекращения или частичного ограничения движения по ней. Стоимость работ – более 4 млн рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.08.08

Дмитрий Орлов возглавил ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика» (Пермский край). / «Запад толкает на взаимоистребление православные Россию, Грузию и Украину», – репортаж из Цхинвала (ФОТО). / В Соликамске откроется школа для пенсионеров, где будут учить компьютерной грамотности и пользованию сотовым телефоном (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках