российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Перми поручила социологам выяснить – какой район города, по мнению пермяков, самый чистый

Администрация города Перми совместно с «Социологическим ведомством оперативных исследований» организовала телефонный опрос среди жителей города на тему качества внешнего благоустройства городских районов.

Цель данного исследования – узнать, что думают пермяки о состоянии благоустройства в своих районах; какую оценку они готовы дать действиям районных администраций по выполнению таких функций, как обеспечение чистоты на улицах, в скверах и парках, ремонт и содержание дорог местного значения, контроль за состоянием контейнерных площадок и вывоз мусора, а также по другим вопросам благоустройства, которые находятся в сфере ответственности районных властей.

Напомним, что в 2008 году администрация города Перми сделала значительные шаги по наделению администраций районов дополнительными полномочиями в сфере внешнего благоустройства территорий. За полномочиями в районы были направлены значительные денежные средства. По сравнению с 2007 годом сумма, выделяемая на содержание и благоустройство территорий города в текущем году, увеличилась на 30% и составила более 500 млн. рублей.

Результаты социологического мониторинга получат освещение на официальном сайте Перми. Кроме того, результаты исследований будут переданы в районные администрации для принятия мер по повышению качества благоустройства территорий районов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.08.08

Через две недели пермские матросы-спасатели прекратят дежурство на городских пляжах. / Завтра будет частично отключено водоснабжение пермского микрорайона Гайва. / Лучший пермский рыбак сумел поймать 11,5 кг рыбы за 12 часов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках