российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оставил земельный участок возле ДК им. Ленина в статусе территории общего пользования (Пермь)

Арбитражный суд встал на сторону городских властей в вопросе сохранения земельного участка возле ДК им. Ленина в статусе территории общего пользования.

15 августа арбитражный суд отказал в удовлетворении иска одной из религиозных организаций о признании права собственности на земельный участок по ул. Уральской, 93 (сквер около бывшего ДК им. Ленина).

Как пояснили в департаменте планирования и развития территории города Перми, земельный участок по улице Уральская, 93 находится в границах территорий общего пользования. В соответствии с п. 8 ст. 27 Земельного Кодекса Российской Федерации приватизация земельных участков в границах территорий общего пользования запрещена.

Кроме того, в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Перми данный земельный участок находится в территориальной зоне Р-1 (зона городских парков, скверов, бульваров), и в соответствии с планами развития города на его территории предполагается создать сквер для отдыха горожан.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.08.08

В Перми к началу учебного года готовы 70% школ. / Администрация Перми поручила социологам выяснить – какой район города, по мнению пермяков, самый чистый. / Через две недели пермские матросы-спасатели прекратят дежурство на городских пляжах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках