российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу этого года в доме Мешкова появится часть коллекций пермского краевого музея

Пермский краевой музей начнет переезд в дом Мешкова лишь к концу этого года. В это время планируется провести работу по созданию исторической экспозиции, охватывающей период истории Пермского края с древнейших времен до конца ХХ века. Как сообщили «Новому Региону» работники музея, в доме Мешкова ближе к зиме откроется пока несколько музейных залов. Остальные коллекции музея появятся лишь после полного завершения ремонта усадьбы.

Напомним, 28 декабря 2007 г. был подписан договор о передаче основного здания музея – бывшего Архиерейского дома (Комсомольский проспект, 6) Пермской епархии РПЦ. С 2008 г. основным зданием музея является Дом Мешкова – памятник градостроительства и архитектуры местного (краевого) значения. Сейчас проходит реконструкция здания.

Что касается известного всем мамонта, то в настоящее время он находится в разобранном виде. Когда будут собраны кости скелета мамонта, в музее затруднились ответить. Известно лишь, что скелет древнего животного будут располагаться в здании по адресу ул. Сибирская, 15.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.08.08

Суд оставил земельный участок возле ДК им. Ленина в статусе территории общего пользования (Пермь). / В Перми к началу учебного года готовы 70% школ. / Администрация Перми поручила социологам выяснить – какой район города, по мнению пермяков, самый чистый. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках