российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае с сентября в трех территориях стартует пилотный проект по внедрению школьных спортивных сертификатов

В Пермском крае в трех территориях стартует пилотный проект по внедрению школьных спортивных сертификатов. Об этом накануне губернатору Олегу Чиркунову доложил краевой вице-премьер Анатолий Зубарев.

Школьные спортивные сертификаты в качестве эксперимента пока будут внедряться в трех территориях. Это Краснокамский и Ильинский районы, ЗАТО Звездный. В этих муниципалитетах планируется занять спотом 3 тыс. детей. Это в два раза больше, чем сейчас.

Цель этого нововведения – создание конкурентной среды в сфере спорта. Кроме того, это поможет привлечь школьников к занятию спортом, сделать их здоровыми, оградить от улицы. Соответственно вырастет и зарплата тренеров и преподавателей физкультуры.

«Одно из основных направлений в развитии спорта на ближайшую перспективу – это стимулирование тренерского состава и преподавателей физкультуры на то, чтобы они работали с детьми, несли за них ответственность», – сказал Олег Чиркунов.

Сертификаты будут передаваться классному руководителю по количеству детей в классе. Ребенок сам сделает выбор, где он хочет заниматься спортом. Это может быть и детско-юношеская спортивная школа, и школьный спортивный клуб, и тренеры-частные предприниматели.

Сертификат выдадут сроком на 4 месяца. Он представляет из себя книжечку с отрывными талонами. За сертификатом пойдут реальные деньги. Стоимость занятий по такому сертификату – 463 рубля в месяц на одного ребенка.

Внедрение системы школьных спортивных сертификатов – это дополнительный заработок для тренера. По словам Анатолия Зубарева, дополнительная прибавка к «тренерской» зарплате составит в среднем от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.

Эксперимент, аналогов которому в России нет, начнет действовать с сентября. Его итоги подведут в конце года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.08.08

Сегодня пермские православные отмечают Яблочный спас. / В Пермском районе преступники похитили человека и требовали за него 300 тысяч рублей. / В Чайковском районе приемная дочь зарезала своего отца (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках