российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская городская служба спасения приобретает новое оборудование для спасательных работ на завалах, пожарах и авариях на дорогах

Пермская «Городская служба спасения» объявила о готовящейся закупке четырех аварийно-спасательных инструментов «Холматро». Их работа поможет повысить качество проведения спасательных операций на территории Перми. Источником финансирования закупки выступает городской бюджет.

«Холматро» – известная в России и мире марка гидравлических аварийно-спасательных инструментов. В сфере проведения спасательных работ данное оборудование является одной из новейших мировых разработок. «Холматро» способен раздвигать и приподнимать завалы объемом до 20 тонн. Как правило, он используется для проведения спасательных работ на завалах, пожарах, при авариях на дорогах.

До 2008 года в Перми было всего три таких инструмента, что для обеспечения оперативности в проведении спасательных операций было недостаточно. На минувшей неделе «Городская служба спасения» объявила о готовящейся закупке еще четырех инструментов. Для этих целей спасатели Перми уже получили около 5 млн. рублей из городского бюджета.

Напомним, что в 2008 году «Городская служба спасения» планирует значительно обновить свою материально-техническую базу: уже объявлено о закупке аварийно-спасательной водолазной станции АСМ-45-02, завершена закупка новых спасательных костюмов и нескольких наименований спасательного оборудования.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.08.08

Вокруг несостоявшегося офиса ТГК в Перми могут разгореться судебные споры. / В Перми на охраняемой стоянке сгорели две иномарки. / В Очерском районе неизвестные похитили из цеха 100 медных пластин (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках