российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение по второй очереди Красавинского моста будет запущено в середине октября (Пермский край)

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов проинспектировал два ключевых объекта дорожной сети Перми – вторую очередь Красавинского моста и Южный обход краевой столицы, строительство которых находится на завершающем этапе.

На второй очереди Красавинского моста уже полностью завершены такие виды работ, как возведение искусственных сооружений и переустройство коммуникаций, более чем на 90% завершены земляные работы и устройство дорожной одежды. Движение по второй очереди моста будет запущено в середине октября.

На Южном обходе Перми практически полностью завершены земляные работы и возведены искусственные сооружения, устройство дорожной одежды завершено на 94%. По графику срок ввода объекта – конец сентября, однако дорожные строители намерены сдать недостающий участок обхода Перми раньше намеченного срока.

Губернатор осмотрел мост и во время изучения схемы новых дорог в Перми и вокруг города дал задание дорожному агентству края: «Необходимо открыть движение по развязке в сторону Краснокамска хотя бы по одной полосе уже в сентябре, чтобы справиться с пробками, которые накапливаются на улице Якутской и со стороны Закамска». Также Олег Чиркунов дал поручение дорожному агентству поторопиться с проектированием участка дороги от улицы Строителей до улицы Стахановская, чтобы с Красавинского моста транспорт мог быстро попасть в центр города на магистраль «Стахановская-Чкалова-Старцева-Ива-Восточный обход». «Это логичное замыкание дорог, и нужно их строить, пока у нас есть такая возможность», – сказал губернатор.

Далее Олег Чиркунов отправился на Южный обход Перми. Он обратил внимание на то, что проектом дороги предусмотрено довольно много съездов к небольшим населенным пунктам вдоль трассы. Это, безусловно, снизит скоростной режим на магистрали. Губернатор отметил, что качественно строить дороги в Пермском крае уже практически научились, теперь главное – научиться проектировать на мировом уровне.

Приемочная комиссия начнет работать на Южном обходе уже в конце августа. Напомним, вторая очередь Красавинского моста и Южный обход краевой столицы входят в проект «Большая Пермь» – одно из семи важных дел, которые губернатор поставил в приоритет правительству края и контролирует лично.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.08.08

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина попросила прокуратуру проверить воевали ли в Южной Осетии солдаты-срочники. / «Роснефть» и «Газпром» судятся из-за газопровода: обзор прессы. / Цена льготного студенческого проездного в Перми до конца года останется прежней. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках