российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 90% прикамских школ готовы к новому учебному году, – Госпожнадзор

В Пермском крае 89,4% школ по вопросам пожарной безопасности готовы к новому учебному году. Из 984 общеобразовательных учреждений края приняты 818 школ. Как сообщил начальник управления Госпожнадзора по Пермскому краю Владимир Мухутдинов, в этом году школы края приготовлены к учебному году намного лучше, чем в прошлом. Одна из причин высокой степени готовности школ стало своевременное и достаточное финансирование в размере более 1 млрд. рублей краевого бюджета.

«Особых отличий в процессе подготовки школ в этом году от прошлых лет не было. Разве только то, что в 2008 году имеет место ранняя подготовка и сдача образовательных учреждений. Если в 2007 году приемка школ начиналась с середины августа, то в этом году- с середины июля», – добавил Владимир Мухутдинов.

На сегодня проверено 100% школ края. 8 образовательным учреждениям Прикамья грозит временная приостановка деятельности. Так, в пос. Пешнигорт Коми-Округа деятельность школы приостановлена на 90 суток. Если не будут устранены все замечания и недостатки, то есть риск, что 1 сентября школа не отметит. Основные причины, по которым не приняты школы, это наличие глухих решеток, отделка горючими материалами путей эвакуации, отсутствие дверей в коридорах и между этажами.

Приемка школ к новому учебному году будет проходить до 25 августа.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.08.08

Движение по второй очереди Красавинского моста будет запущено в середине октября (Пермский край). / Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина попросила прокуратуру проверить воевали ли в Южной Осетии солдаты-срочники. / «Роснефть» и «Газпром» судятся из-за газопровода: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках