российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги потребителей воды в Краснокамске взыщут через суд (Пермский край)

Долги потребителей воды в Краснокамске взыщут через суд. По состоянию на 1 августа задолженность потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения компании «НОВОГОР-Прикамье» в Краснокамске составляет более 30 млн рублей. В отличие от Перми, где доля промышленных предприятий в общем долге составляет 12 процентов, краснокамские промышленники рассчитываются за воду и отведение стоков своевременно. Основными неплательщиками за услуги «НОВОГОРа» являются управляющие компании и муниципальное предприятие «Жилсервис».

Так, крупнейший должник – УК «Уралкомп» – накопил долг более 17 млн рублей, МУП «Жилсервис» – более 6,5 млн рублей, УК «Наш дом» – около 2 млн рублей, УК «Гелон» – около 1 млн рублей, УК «РЭП» – около 1 млн рублей.

Как говорит начальник Краснокамского обособленного подразделения компании «НОВОГОР-Прикамье» Виктор Селезнев, «существование крупной задолженности потребителей ставит под угрозу выполнение производственной программы 2008 года по капитальному ремонту сетей водопровода и канализации Краснокамска. Затраты компании на перекладку одного километра сети составляют от 2 до 10 млн рублей в зависимости от диаметра трубопровода и метода реконструкции. А средства, вовремя не перечисленные за услуги водоканала, не смогут быть использованы для обновления сетей. Из-за таких недобросовестных плательщиков город рискует вечно жить с изношенными сетями».

Единственным выходом из ситуации руководство компании «НОВОГОР» видит в обращении в суд. На 27 августа назначено рассмотрение дел по искам к крупнейшим должникам – УК «Уралкомп» и МУП «Жилсервис».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.08.08

Около 90% прикамских школ готовы к новому учебному году, – Госпожнадзор. / Движение по второй очереди Красавинского моста будет запущено в середине октября (Пермский край). / Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина попросила прокуратуру проверить воевали ли в Южной Осетии солдаты-срочники. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках