российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Перми удачно реализуется единственная в стране система мониторинга пожарной безопасности в режиме он-лайн

В Перми успешно проходит пилотный проект по внедрению автоматизированной информационной системы мониторинга пожарной безопасности в школах. В данный момент заканчивается 1 этап внедрения системы, а именно монтаж оборудования, который завершится уже в конце сентября. По словам начальника управления Госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Владимира Мухутдинова, далее система будет внедряться в таких учреждениях как интернаты, дома престарелых, больницы и пр. Затем по решению МЧС России, если проект пройдет успешно, система будет использоваться и в других регионах страны.

Всего в пилотном проекте участвует 150 школ Перми. На монтаж оборудования направлено 85 млн. рублей. Создание проекта «Автоматизированная информационная система мониторинга пожарной безопасности» (АИС МОПБ) началось в декабре 2006 года. АИС в режиме on-line проводит мониторинг состояния пожарной безопасности школ города, что позволяет своевременно реагировать на предписания инспекторов Госпожнадзора и планомерно их устранять.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.08.08

Дьякон Кураев: «Грузинский патриарх не фашист, он нормальный христианин!». / Долги потребителей воды в Краснокамске взыщут через суд (Пермский край). / Около 90% прикамских школ готовы к новому учебному году, – Госпожнадзор. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках