российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пожар в любом высотном здании может обернуться трагедией

В Перми пожар в любом высотном здании может обернуться трагедией. Спасатели признают, что не смогут эвакуировать людей на последних этажах высоток. В Перми высотные здания имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности. Это связано с тем, что в «арсенале» пожарных есть только две автолестницы высотой 50 м. Тогда как в Перми строятся дома высотой 70 и более метров. Об этом сегодня сообщил начальник управления Госпожнадзора МЧС РФ по Пермскому краю Владимир Мухутдинов. «В высотных зданиях пожарная лестница не всегда достает до последних этажей. Можно конечно залезть по ручной лестнице – штурмовке на последние этажи здания, но данный способ редко дает положительные результаты», – пояснил Владимир Мухутдинов.

Кроме того, у пермских пожарных есть и другая проблема. Через 9 месяцев вступает в силу закон, который регламентирует время прибытия пожарных на место очага возгорания. Так, в городе пожарные должны прибыть на место пожара за 10 минут, в области – за 20 минут. Однако это не всегда будет удаваться по причине пробок, плохих дорог и прочее. Если пожарные будут нарушать данный закон, то не обойдется и без вмешательства прокуратуры, – пояснил руководитель краевого Госпожнадзора.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.08.08

В школах Перми удачно реализуется единственная в стране система мониторинга пожарной безопасности в режиме он-лайн. / Дьякон Кураев: «Грузинский патриарх не фашист, он нормальный христианин!». / Долги потребителей воды в Краснокамске взыщут через суд (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках