российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – Пермэнерго увеличивают мощность подстанции «Промбаза» в Кунгуре

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – Пермэнерго увеличивают мощность подстанции «Промбаза» в Кунгуре. Более, чем двойное ее увеличение будет достигнуто за счет замены одного из двух силовых трансформаторов, мощностью 4,0 и 2,5 МВА. В паре, они обеспечивали нормальное электроснабжение потребителей, но при выводе на профилактику или ремонт более мощного, оставшийся работал с недопустимым перегрузом, и не давал необходимой степени надежности.

Вместе с тем, резерв мощности ПС 35/6 кВ «Промбаза» понадобился для энергоснабжения строительства многоэтажных, жилых домов в микрорайоне Нагорный, которое разворачивает в Кунгуре пермский Трест -14. Поэтому энергетики приняли решение вместо трансформатора на 2,5 МВА поставить агрегат мощностью 5,6 МВА. Работы по его замене уже начались. Сегодня с помощью 40-тонного автокрана на место прежнего трансформатора водрузят другой, и после проведения пусконаладочных работ он будет поставлен под нагрузку.

Со следующей недели надежное энергоснабжение получит, как население м/района Нагорный, так и две городские котельные, станции «Водоканала», производственные базы «Теплоэнерго», мясоперерабатывающий завод «Телец», целый ряд дошкольных и детских учреждений образования.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.08.08

В сентябре в Перми пройдут гастроли народных артистов России. / В Перми Черняевский лесопарк «очистят» от машин. / В Перми пожар в любом высотном здании может обернуться трагедией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках