российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К реконструкции дороги Кукуштан-Чайковский подключается «Пермавтодор» (Пермский край)

К реконструкции дороги Кукуштан-Чайковский подключается «Пермавтодор», компания выступит подрядчиком у ЗАО «Перминжсельстрой», которое выиграло конкурс на этот объект. Таким образом, закончится почти полугодовой период, когда этот объект являлся предметом споров и разбирательств и в ФАС и в Арбитражном суде. Еще в декабре 2007 года Дорожное агентство проводило открытый конкурс на капитальный ремонт автомобильной дороги «Кукуштан-Чайковский». Заявилось 7 участников. На первой стадии рассмотрения 5 отсеялись. Остались – ЗАО «Перминжсельстрой» и ЗАО «Уралсибспецстрой». Победителем было признано ЗАО «Перминжсельстрой». Однако, по жалобе одной из отсеянных компаний, ФАС вынесло предписание и дорожное агентство отменило итоги конкурса. ЗАО «Перминжсельстрой» успешно обжаловало отмену в суде.

В итоге к августу полугодовое разбирательство завершилось и работы на дороге начались. В работе на объекте будут задействованы мощности ОАО «Пермавтодор», которое согласилось выступить субподрядчиком ЗАО «Перминжсельстрой». Работы по реконструкции дороги рассчитаны на 2-3 года и оцениваются в 300 млн рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.08.08

В Чусовом упали цены на продовольственные товары (Пермский край). / В Куеде грозовая молния ударила в постройки жилого дома, 2 часа пожарные боролись с огнем (Пермский край). / В Березниках неизвестные сожгли автомобиль в гаражном боксе (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках