российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Перми занялась созданием конкуренции среди автоперевозчиков – осенью пройдут первые аукционы на автобусные маршруты

Администрация Перми занялась созданием конкуренции среди автоперевозчиков – осенью пройдут первые аукционы на автобусные маршруты. Для реализации проекта будут выбраны три из восьмидесяти маршрутов, действующих на территории города. Победители аукциона будут заниматься обслуживанием маршрутов в течение трех месяцев.

Главной целью проекта является определение механизма повышения качества пассажирских перевозок путем создания конкуренции за право оказывать транспортные услуги жителям города. «Перевозчик должен оказывать максимально качественную услугу своему пассажиру за цену, которую пассажир платит. При этом он должен понимать, что на его место всегда может прийти другой перевозчик, который сможет оказывать эту услугу на более высоком уровне. Это и есть нормальная конкуренция. Проще говоря, сфера пассажирских перевозок должна ориентироваться, в первую очередь, на интересы пассажира. Чтобы найти путь к достижению этой цели, и задуман этот проект», – подчеркнул начальник департамента дорог и транспорта Алексей Ковыев.

Чтобы получить максимально корректные результаты эксперимента предполагается выбрать маршрут с высокой рентабельностью, низкой рентабельностью и убыточный.

В ближайшее время сотрудники департамента должны определить маршруты для проведения проекта, разработать механизм мониторинга качества предоставляемых услуг, произвести оценку нормативной базы, необходимой для проведения аукциона. Сам аукцион предполагается объявить в конце сентября-октябре этого года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.08.08

В Перми будет реконструирован памятник «Героям гражданской войны». / У «Пермской картошки» появился свой товарный знак. / К реконструкции дороги Кукуштан-Чайковский подключается «Пермавтодор» (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках