российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае отмечены факты насилия над детьми в семьях, имеющих высокое положение в обществе

За 7 месяцев 2008 года в Пермском крае зарегистрировано 148 преступлений, связанных с жестоким обращением с детьми. В том числе зарегистрировано 342 случая побоев, 61 случай истязаний. За последние годы существенно возросло количество преступлений сексуального характера. Изнасилование несовершеннолетних зафиксировано в 36 случаях и в 31 случае – совершение в отношении несовершеннолетних развратных действий.

Нередко в Прикамье дети подвергаются насилию в семьях, внешне производящих благополучное впечатление, имеющих хороший материальный достаток, а зачастую и высокое статусное положение в обществе. Выявлять такие факты жестокого обращения крайне трудно, – поясняют специалисты. Частично информация о них поступает в органы внутренних дел из образовательных и лечебных учреждений. Но большая часть остается вне поля зрения сотрудников милиции. В этой связи главным и основным источником информации является население (соседи, знакомые, друзья, случайные свидетели и очевидцы).

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 21.08.08

Завтра в центре Перми состоится спортивный праздник для детей. / Депутаты ЗС приняли в первом чтении программу развития туризма в Пермском крае. / В Пермском крае более 100 детей находятся в розыске. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках