российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 25 пермяков в этом году решили стать пастырями и иконописцами

В Пермском Духовном Училище проходят вступительные испытания на пастырское и иконописное отделения. Накануне абитуриенты сдавали экзамены по русскому языку и по церковному пению, затем – устный экзамен по Закону Божию. На устном экзамене абитуриенты должны продемонстрировать знание церковной истории, основ литургики и Священной истории. Желающие получить иконописное образование дополнительно сдают профильный предмет – рисунок.

Набор в Пермское Духовное Училище остается пока на том же уровне, что был в прошлые годы, – сообщили в пермской Епархии. На очную форму обучения пастырского отделения вступительные испытания проходят 6 человек, на заочную – 15, на иконописное отделение – 5.

Однако эти цифры не окончательные, набор в Пермское Духовное Училище продолжается. Как отметил священник Андрей Петров, проректор ПДУ по учебной работе, если будут желающие получить духовное образование, то, успешно пройдя вступительные испытания, они также уже в сентябре смогут приступить к учёбе.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.08.08

Сегодня в Осе стартует Фестиваль исторических городов Прикамья. / С начала 2008 года в Прикамье на пожарах погибло 200 человек. / В Перми сотрудниками милиции задержан вооруженный мужчина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках