российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дефицит бюджета Перми сокращается

На состоявшемся накануне заседании комитета по бюджету и налогам Пермской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет. Изменения стали необходимы после того, как из регионального фонда софинансирования в город Пермь на реализацию приоритетных краевых проектов было выделено 818 млн. рублей. Согласно разработанному департаментом финансов предложению, выделенные средства предлагается направить на проекты «Качественное здравоохранение» (93,7 млн. рублей), «Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы» (120 млн. рублей), «Муниципальные дороги» (37,5 млн. рублей), а также на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (57 млн. рублей). Оставшиеся средства предлагается не расходовать в 2008 году, а направить на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, которое начнется в следующем году.

Помимо региональных средств, депутатам было предложено перераспределить деньги, оставшиеся не использованными подразделениями администрации: средства, сохранившиеся у управления жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) от проекта «Достойное жилье» в размере 15 млн. рублей передаются управлению внешнего благоустройства на реализацию проекта «Муниципальные дороги»; 109 млн. рублей, оставшиеся у УЖКХ, в связи со снижением потребности в расходах на капитальный ремонт, оставлены на следующий год и пойдут на нераспределенный остаток средств регионального фонда софинансирования, который составит в результате этого перераспределения 530 млн. рублей.

С учетом этих и других, менее значительных изменений, объем бюджета на 2008 год, составляет: по доходам – 19,7 млрд. рублей, по расходам – 22,06 млрд. рублей. Дефицит бюджета немного сокращается и составляет 2,28 млрд. рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.08.08

В Пермском крае будут выделены дополнительные средства на развитие АПК. / Сегодня в Перми День российского флага отметят политические партии и сотрудники милиции. / Более 25 пермяков в этом году решили стать пастырями и иконописцами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках