российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Перми издаст брошюру с популярным изложением городских Правил землепользования и застройки

Администрация Перми издаст брошюру с популярным изложением городских Правил землепользования и застройки. Как объясняют авторы проекта, сегодня администрация города, работая в условиях применения Правил землепользования и застройки, понимает острую необходимость качественного и доступного изложения Правил для разных целевых аудиторий – и профессионального сообщества, и просто жителей города.

В настоящее время подготовлена конкурсная документация на издание брошюры, разъясняющей Правила землепользования и застройки. В процессе подготовки издания предполагается интервьюирование экспертных групп, обсуждение Правил на семинарах и круглых столах.

«Правила землепользования и застройки являются значимым документом в градостроительной отрасли, касается интересов практически всех жителей Перми. В то же время документ является достаточно сложным для понимания, глубоко в нем разбираются только специалисты. Наша задача сделать его доступным и понятным для каждого жителя города, для чего мы и планируем издать эту брошюру», – подчеркнула заместитель главы администрации города Лилия Ширяева.

По итогам обсуждения пермские парламентарии рекомендовали определить срок издания брошюры – январь 2009 года. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Думы 26 августа.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.08.08

Дефицит бюджета Перми сокращается. / В Пермском крае будут выделены дополнительные средства на развитие АПК. / Сегодня в Перми День российского флага отметят политические партии и сотрудники милиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках