российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые большие российские флаги в Прикамье развеваются над зданием Законодательного Собрания и администрации края

Сегодня в Перми отмечают День государственного флага России. Самые большие российские флаги в Прикамье развеваются над зданием регионального Законодательного Собрания и администрации края. Об этом сообщил «Новому Региону» консультанта геральдической комиссии края Юрий Николаев. Размер флагов составляют 3 на 4,5 метра. Флаги шьются из шелка в мастерской при административных зданиях. Смена флагов происходит каждые три – четыре недели, в зависимости от износа.

Праздник флага России был установлен Указом первого Президента РФ в 1994 году. Сам российский триколор имеет давнюю историю и его создание связывают с эпохой преобразований при императоре Петре Первом. В 1700 году трехполосный флаг появился на торговых кораблях. В XIX веке флаг становится «народным» и его поднимают на административных и частных зданиях. Российскому флагу обязаны своим появлением разработанные на его основе флаги Болгарии, Сербии, Хорватии, Словении. Сейчас российской триколор узнаваем во всем мире и несет смысл исторической преемственности российского государства.В Пермском крае сегодня пройдут праздничные мероприятии, посвященные этому событию.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.08.08

Администрация Перми издаст брошюру с популярным изложением городских Правил землепользования и застройки. / Дефицит бюджета Перми сокращается. / В Пермском крае будут выделены дополнительные средства на развитие АПК. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках