российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун дня рождения писателя Александра Грина в Чусовом пройдет романтическая акция «Алые паруса счастья» (Пермский край)

В канун дня рождения писателя Александра Грина в Чусовом пройдет романтическая акция «Алые паруса счастья».

Существует легенда, что Александр Гриневский задумал знаменитую на весь мир феерию «Алые паруса» на берегах реки Чусовой, куда приехал в надежде найти золото. Также в этнографическом парке «Музей реки Чусовой» в запруде реки Архиповки, где предположительно и была хижина Грина, находится единственный в России и в мире памятник писателю.

22 августа Управление по спорту, молодежной политике и туризму проведёт романтическую акцию для молодых чусовлян и зарегистрирует 4 брака. Красивый обряд в музее под открытым небом станет замечательным подарком молодоженам. На память новобрачные получат книгу «Алые паруса» – символ необычайной нежности, любви и веры в чудо.

Организаторы надеются, что акция положит начало новой традиции, и в скором будущем в день рождения Грина все желающие смогут именно здесь, у памятника великому романтику, принести клятву вечной верности и любви и заключить брачный союз.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.08.08

Самые большие российские флаги в Прикамье развеваются над зданием Законодательного Собрания и администрации края. / Администрация Перми издаст брошюру с популярным изложением городских Правил землепользования и застройки. / Дефицит бюджета Перми сокращается. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках