российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2009 году на строительство дорог в Пермском крае будет направлено 5 млрд рублей

Сегодня на заседании краевого правительства утверждена краевая инвестиционная программа автодорожного строительства на 2009-2011 годы. Из краевого бюджета по ней в течение трех лет планируется направить на возведение дорог более 12,5 млрд рублей.

Значительные средства – более 5 млрд рублей будут направлены на дорожное строительство в регионе уже в следующем году. Речь идет в первую очередь о финансировании масштабных дорожных проектов – «Большая Пермь» и Магистраль «Север-Юг» – двух из семи важных дел, которые губернатор Пермского края Олег Чиркунов поставил в приоритет правительству и контролирует лично.

В рамках проекта «Большая Пермь» средства выделяются на возведение перехода Стахановская-Восточный обход на участках от бульвара Гагарина до мкр Ива и от мкр Ива до Восточного обхода. Также краевое финансирование пойдет на возведение соединения этой городской трассы с другой стороны с улицей Строителей по улице Куфонина – переход длиной 7,2 км. Таким образом, предполагается, что после сдачи всех участков объекта в эксплуатацию Пермь вдоль – от Красавинского моста до Восточного обхода – будет пересекать шестиполосная магистраль с разделительной полосой.

В рамках второго масштабного проекта Магистраль «Север-Юг» предполагается финансирование проектирования и реконструкции уже существующей дороги от Перми до Березников и от Перми до Чайковского (первые на очереди – участок дороги после Чусовского моста, дорога Пермь-Усть-Качка). Также планируется проектирование и строительство новых участков – 2-й очереди обхода Полазны и участка Акбаш-Шумово, который ощутимо сократит путь до Чайковского.

Еще одно важное дело – «Новая Парма» – тоже нашло отражение в краевой инвестиционной программе автодорожного строительства. Документ предусматривает финансирование завершения строительства автодорог Березники-Кудымкар и Кудымкар-Сыктывкар, а также возведение новой дороги Усть-Весляны – Сосновая в Коми округе.

По словам председателя правительства Пермского края Валерия Сухих, эта программа будет вынесена на рассмотрение депутатов уже на ближайшем заседании краевого Законодательного собрания. Главная ее цель – принципиальное изменение ситуации с дорогами в Пермском крае в лучшую сторону.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.08.08

В Перми школы готовы к запуску отопления на 76%, больницы – на 87%. / В канун дня рождения писателя Александра Грина в Чусовом пройдет романтическая акция «Алые паруса счастья» (Пермский край). / Самые большие российские флаги в Прикамье развеваются над зданием Законодательного Собрания и администрации края. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках