российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Перми археологи нашли орудия труда эпохи палеолита

Пермь, август 22 (Новый Регион, Татьяна Семилейская) –В центре Перми, неподалеку от пересечения улиц Горького и Швецова собраны орудия труда эпохи верхнего палеолита.

Сегодня археологами ПГПУ и Пермского краевого музея осмотрено место находок скребков, изготовленных на широких пластинах из высококачественного черного кремня. Подобные орудия труда характеризуют материальную культуру охотников на диких лошадей и мамонтов, живших в нашем крае 15-18 тысяч лет тому назад.

Это не первая находка палеолитического времени с территории современной Перми. Найденные орудия труда поступят на хранение в отдел археологии краевого музея.

Пермь. Другие новости 22.08.08

В Большесосновском районе пожарные закрыли школу-интернат (Пермский край). / В Перми проходит первая «Треш-Эко фотовыставка». / Краевой бюджет выделил деньги на проектирование крупного транспортного узла в Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках