российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае для детей с ограниченными возможностями здоровья приобретены велотренажеры и беговые дорожки

В рамках краевой целевой программы «Семья и дети Пермского края на 2007-2010 годы» министерство социального развития приобрело для детей с ограниченными возможностями здоровья велотренажеры и беговые дорожки.

Такое реабилитационное оборудование получит 41 ребенок из Перми, Добрянки, Соликамска, Краснокамска, Березовки, Лысьвы, Осы, Верещагино, Кизела, Нытвы, Карагая и Коми-Пермяцкого округа. У этих ребятишек есть нарушения опорно-двигательного аппарата.

На приобретение оборудования краевой бюджет направил около 280 тыс. рублей. А всего на поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов в рамках краевой целевой программы на 2008 г. запланировано более 1,2 млн рублей.

В ближайшее время представители территориальных управлений министерства соцразвития вручат технические средства реабилитации семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 25.08.08

36% жителей Перми отметили улучшение благоустройства районов города, – социсследование. / В Соликамске будет установлена система видеонаблюдения (Пермский край). / В Лысьве появится центр для бывших заключённых (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках