российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начались масштабные военные учения

Около 5 тысяч человек в Пермском крае принимают участие в масштабных военных учениях, которые на днях начались в регионе. Как сообщили «Новому Региону» в Военном комиссариате Пермского края, в ходе этих учений развернуты части и подразделения 16-ой гвардейской танковой дивизии в пос. Марковский Чайковского района. А затем 16-ая гвардейская танковая дивизия будет переброшена на полигон «Тоцкий» Оренбургской области. Однако когда именно дивизия будет переброшена, в краевом военкомате затруднились ответить. Всего в военных сборах задействовано более 10 тыс. человек. Половина из них – офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты запаса – из Прикамья.

Напомним, что подготовительный этап сборов стартовал 1 июля. Основные цели их проведения – повышение военных знаний, умений, практических навыков по воинским специальностям и должностям, на которых граждане, пребывающие в запасе, будут проходить службу в военное время. В конце сборов военные проверят, как граждане, пребывающие в запасе, усвоили знания. Успешно освоившие программу подготовки участники сборов получат очередные воинские звания.

Стоит также добавить, что военных учениях принимают участие пермские священники. Каждому из клириков благословляется организовать отдельный военно-полевой храм, обустроенный для совершения Божественной Литургии и треб для военнослужащих.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 25.08.08

В Пермском крае для детей с ограниченными возможностями здоровья приобретены велотренажеры и беговые дорожки. / 36% жителей Перми отметили улучшение благоустройства районов города, – социсследование. / В Соликамске будет установлена система видеонаблюдения (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках