российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермрегионгаз» передал правительству края данные о должниках, из-за которых может быть сорван отопительный сезон

«Пермрегионгаз» довел до сведения председателя правительства Пермского края Валерия Сухих список предприятий теплоэнергетической отрасли, имеющих значительную задолженность по оплате за поставленный газ. Среди «злостных» неплательщиков – тепловые предприятия Александровска, Гремячинска, Губахи, Краснокамска, Чайковского, Чусового, а также Верещагинского, Еловского, Карагайского, Кишертского, Нытвенского, Октябрьского, Пермского и Соликамского районов. Особенно на общем фоне должников выделяется кизеловское муниципальное предприятие «Теплоэнерго», накопившее задолженность в размере 43 миллионов рублей.

Согласно «Правилам поставки газа в РФ» наличие задолженности за газ более чем за два месяца влечет прекращение поставки газа, при этом возобновление поставки газа не производится до полного погашения долга. До момента погашения задолженности ООО «Пермрегионгаз» вправе не возобновлять поставку газа, используемого предприятиями как сырье для производства тепловой энергии. Соответственно, дальнейшая задержка по погашению долгов чревата срывом начала отопительного сезона: тысячи жителей края могут остаться без тепла и горячей воды. При этом ответственность за надежность и стабильность снабжения населения теплом в сложившихся обстоятельствах полностью лежит на предприятиях теплоэнергетической отрасли.

По словам генерального директора ООО «Пермрегионгаз» Андрея Агишева, поставщик газа уведомил о возможных последствиях неоплаты долгов и руководителей теплоэнергетических предприятий, и руководителей муниципалитетов, на территории которых расположены теплоэнергетики-должники, а теперь и краевое Правительство. «Тепловики ощущают себя безнаказанными: собирают платежи с населения, а со своими поставщиками не расплачиваются. Мы уверены, что краевые и муниципальные власти возьмут ситуацию под свой контроль и предпримут все необходимые меры для устранения сложившейся ситуации. Жители края не должны страдать из-за безалаберности и безответственности тепловиков», – заявил Андрей Агишев.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 25.08.08

В преддверии нового учебного года Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» проверяет готовность электросетевых объектов, питающих школы. / В Пермском крае начались масштабные военные учения. / В Пермском крае для детей с ограниченными возможностями здоровья приобретены велотренажеры и беговые дорожки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках