российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сентябре в Перми откроется выставка актуального искусства «Русское бедное»

В сентябре в Перми откроется выставка актуального искусства «Русское бедное». Ее презентует известный галерист Марат Гельман.

Выставка откроется 19 сентября в здании Речного вокзала. В ней участвуют произведения актуального искусства, созданные из «бедных» материалов: пенопласта, картона, необожженной глины, металлолома и т. д.

Участников выставки 26. Из них около половины работают в направлении «бедное искусство» и специально создавали свои объекты для пермской выставки. Большинство авторов лично приедут в Прикамье, чтобы презентовать свои работы пермякам.

По словам Марата Гельмана, задача выставки— изменить представление о русском искусстве в мире. За последние пять лет эта выставка самая ясная и чистая, представляющая современное русское искусство.

Работать выставка будет до конца октября. На ее закрытии в Перми ожидается десант модных поэтов, которые проведут авторские чтения на Речном вокзале. После Перми выставка отправится в Санкт-Петербург, Италию и США.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 25.08.08

«Пермрегионгаз» передал правительству края данные о должниках, из-за которых может быть сорван отопительный сезон. / В преддверии нового учебного года Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» проверяет готовность электросетевых объектов, питающих школы. / В Пермском крае начались масштабные военные учения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках