российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кудымкарском районе сбывают 100 рублевые купюры «банка приколов» (Пермский край)

17-летний житель д. Б-Серва решил пошутить и дал односельчанам 100 рублей с просьбой купить самогон. Купюра оказалась закладкой для книг, с надписью «Билет банка приколов». Вопрос о возбуждении дела рассматривается в милиции. Подобная фальшивка обнаружилась в Кудымкаре. 59-летняя женщина разменяла сто рублей подростку на улице.

По словам жительницы соседней с городом деревни, она продала молодым селянам пиво на тысячу рублей. Все десять «сотен» оказались фальшивыми, – сообщает «Парма – Новости».

Еще одна горожанка попалась на другую уловку мошенников. В конце июля прочитала в одной из городских газет объявление: «кредит под низкий процент». Женщина позвонила по указанному номеру сотового телефона. Ей ответила женщина, представившаяся оператором Уральского отделения Сбербанка РФ г. Екатеринбурга. После разговора пришло СМС сообщение с номером реквизитов банка, куда потерпевшая пеерчислила около 4 тысяч рублей для оформления документов. Горожанка снова позвонила в «банк». На этот раз ее просили перезвонить после 18.00. Больше на телефонные звонки никто не ответил. Абонент оказался «вне зоны доступа».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 25.08.08

В сентябре в Перми откроется выставка актуального искусства «Русское бедное». / «Пермрегионгаз» передал правительству края данные о должниках, из-за которых может быть сорван отопительный сезон. / В преддверии нового учебного года Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» проверяет готовность электросетевых объектов, питающих школы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках