российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские легкоатлеты привезут две медали с XXIX Олимпийских игр в Пекине

Спортсмены Пермского края – легкоатлеты Татьяна Вешкурова и Максим Дылдин стали призерами XXIX Олимпийских игр в Пекине. У Татьяны – серебряная медаль в эстафете 4х400 м среди женщин, у Максима – «бронза» на этой же дистанции среди мужчин.

Самый статусный олимпийский турнир по легкой атлетике завершился в Пекине 24 августа, в день закрытия Олимпиады. В эстафете 4х400 м отличились пермские спортсмены Татьяна Вешкурова и Максим Дылдин. Они завоевали серебряную и бронзовую медали Олимпиады.

Так, Максим Дылдин в эстафете 4х400 м среди мужчин показал время 45,52. Быстрее него пробежали лишь два человека – серебряный призер Игр Лашон Меррит из США и бельгиец Кевин Борле.

Татьяна Вешкурова живет в Екатеринбурге, и за Пермский край она выступала в параллельном зачете. Максим Дылдин тренируется в Перми. За «бронзу» на олимпиаде он получит денежный приз губернатора в размере 150 тыс. рублей, а его тренер Зухра Верещагина – 170 тыс. рублей из краевого бюджета.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 25.08.08

Главный фонтан Перми временно прекратил работу из-за засорения неизвестным порошком. / Начальник главного управления Центробанка по Пермскому краю Владимир Белоусов отправлен в отставку. / Пермские спортсмены – летчики завоевали титул чемпионов мира. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках