российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае началась уборка картофеля

В Пермском крае началась уборка картофеля. Хозяйства Пермского края собрали на сегодняшний день 794 тонны картофеля с площади 54 га. Сейчас уборку картофеля ведут крупные хозяйства Оханского, Краснокамского, Суксунского, Пермского районов. Средняя урожайность составляет 147 ц/га.

По последним данным министерства сельского хозяйства, в крае план по уборке картофеля выполнен пока на 2%.

Пока хозяйства убирают урожай для продажи в торговой сети, не закладывая на хранение. Как отмечают специалисты, сейчас сельхозпредприятия края не могут набрать высокие темпы в уборке картофеля. Этому мешает дождливая погода. Хотя эти осадки компенсируют июльскую засуху, и картофель от этого будет только крупнее и лучше по вкусу.

Картофель из с.Беляевка уже продается в магазинах Перми. ООО «Овен» Суксунского района осенью будет поставлять картофель в торговые сети «Семья» г.Перми и «Купец» г.Екатеринбург.

Напомним, проект «Пермская картошка» реализуется в рамках «7 важных дел», обозначенных губернатором края Олегом Чиркуновым в качестве приоритетных.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 26.08.08

Завтра в Перми пройдет День российского кино. / Жители Прикамья теперь могут сами разработать туристические маршруты. / В Пермском крае возросла заболеваемость геморрагической лихорадкой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках