российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми изъято 1,5 тонны несертифицированных арбузов и дынь

В ходе акции «Придорожная торговля» в Перми в незаконных «точках» изъято более 1,5 тонны несертифицированных арбузов и дынь. В связи с началом сезона расширенной продажи бахчевых культур управление по развитию потребительского рынка администрации города, Роспотребнадзор и милиция осуществляют контроль их реализации.

Проверки проходят в рамках операции «Придорожная торговля». Основная цель операции – наведение порядка в торговле и обеспечение безопасности жителей города.

С 1 августа проверено 127 объектов торговли (бахчевые развалы, палатки, лотки и другие объекты мелкорозничной торговли, осуществляющие продажу арбузов и дынь). Торговые объекты должны иметь разрешительные документы на торговлю и на реализуемую продукцию. Основание для размещения торговых точек – договоры на размещение сроком до одного года, заключаемые администрациями районов на конкурсной основе.

По результатам проверок выявлено 70 несанкционированных объектов, составлено 105 административных протоколов по обнаруженным нарушениям, изъято 1628 кг несертифицированного товара на сумму 37,7 тыс. рублей.

Напомним, что в 2008 году в городе работает 8 санкционированных бахчевых развалов, расположенных, в основном, на въездах в город. Кроме этого, продажа арбузов и других бахчевых культур может осуществляться в палатках, лотках и других нестационарных объектах торговли при наличии соответствующих разрешительных документов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 26.08.08

Власти Перми выбирают подрядчика для содержания городского парка «Балатово». / В Перми начинаются работы по благоустройству верхней набережной реки Кама. / ТНК-ВР остается без топ-менеджмента: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках