российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми определены пять категорий учащихся школ, которым будет предоставляться бесплатное питание

В ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 27.11.2007 № 280 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми». По предложению администрации были четко определены категории учащихся, имеющих право на бесплатное питание. Это дети из многодетных семей, учащиеся из семей, где один либо оба родителя, являются пенсионерами по старости; учащиеся из семей, где один либо оба родителя, являются инвалидами I, II группы; дети-инвалиды; учащиеся из семей, находящихся в социально опасном положении.

Как пояснила депутат Ирина Котельникова: « Принципиально важно, что теперь точно определены категории льготополучателей. Если в предыдущем документе была достаточно расплывчатая формулировка – дети в тяжелой жизненной ситуации – то сейчас внятно определены пять категорий». По словам Ирины Котельниковой, «родителям этих детей либо их законным представителям необходимо в первых числах сентября принести правоустанавливающие документы в администрацию школы и, соответственно, с начала сентября бесплатное питание для детей будет организовано в школьной столовой».

Напомним, организация бесплатного питания предусматривает обеспечение учащихся горячими завтраками (обедами) в натуральном виде через столовые муниципальных общеобразовательных учреждений без замены на денежную компенсацию.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 26.08.08

Депутат пермской городской Думы Сергей Южаков сложил свои полномочия. / Льготный проездной для пермских студентов сохранят на год. / В пермском поезде «Кама» появятся холодильники и полки – трансформеры. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках