российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Пермского края обсуждают с коллегами из ФРГ сотрудничество в обеспечении общественной безопасности

В Пермский край с официальным визитом прибыла делегация Министерства внутренних дел, спорта и интеграции Земли Нижняя Саксония (ФРГ) под руководством Президента Президиума Земли по правоохранительной деятельности, защите от пожаров и катастроф Андреаса Брунса. Сегодня зарубежные гости встретились с председателем краевого правительства Валерием Сухих.

Сотрудничество нашего региона с Нижней Саксонией ведется на протяжении 15 лет. Правоохранительные органы Пермского края и Нижней Саксонии осуществляют совместную деятельность в таких сферах, как противодействие незаконному обороту наркотиков, обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, противодействие торговле людьми.

Целью визита делегации в Пермь является подведение итогов совместной работы за 2006-2007 годы и планирование дальнейшей деятельности на 2008-2009 годы. Так, среди основных направлений на ближайшую перспективу – обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика детской преступности, противодействие Интернет-преступности.

А среди главных результатов взаимодействия – создание в территориях края профилактических советов по безопасности, куда входят социальные работники, работники здравоохранения, представители правоохранительных органов. Такие советы действуют в Нижней Саксонии уже 15 лет. И их основная задача – профилактика преступности среди молодежи, отвлечь ее от преступных деяний в т.ч. через занятия спортом.

По итогам визита будет подписан Протокол о дальнейшей совместной работе на 2008-2009 годы.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 26.08.08

«Тройка Диалог» присматривается к инвестпроектам в Пермском крае. / ФСТ повышает цены на сжиженный газ для бытовых нужд россиян. / В Перми определены пять категорий учащихся школ, которым будет предоставляться бесплатное питание. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках