российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершен основной этап приемки школ к новому учебному году

В Пермском крае завершен основной этап приемки школ к новому учебному году. Готовность образовательных учреждений к 1 сентября на сегодняшний день составляет 99,4%. Это один из лучших результатов в Приволжском федеральном округе. Об этом губернатору Олегу Чиркунову доложил министр образования Николай Карпушин.

В нынешнем году приемка школ в крае стартовала на месяц раньше. Это было сделано для того, чтобы уже к середине августа выполнить основной объем работ, и чтобы было время устранить предписания по наиболее проблемным школам. С надзорными органами был согласован график приемки каждой из 982 школ, велся ежедневный мониторинг готовности общеобразовательных учреждений.

На подготовку школ к 1 сентября из краевого бюджета в 2008 г. было выделено почти 1,5 млрд рублей. На эти средства в образовательных учреждениях проведен капитальный ремонт, во всех школах края установлены пожарные сигнализации, легковоспламеняющуюся отделку на путях эвакуации заменили огнестойкими материалами.

По данным краевого министерства образования, к 26 августа в территориях уже принято 977 школ. Готовность школ к 1 сентября составляет 99,4%. Это выше прошлогодних результатов. Напомним, в прошлом году готовность школ составила 96,4%, в 2006 году – 74%.

Пока не приняты 5 школ. Эти общеобразовательные учреждения должны будут устранить все замечания к 1 сентября.

Как отметил Николай Карпушин, по готовности школ к новому учебному году Пермский край занимает второе место в Приволжском федеральном округе. Первый – Нижний Новгород (готовность 99,9%), на третьем месте республика Марий Эл (99%).

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

В Березниках в чужой квартире сгорела пенсионерка (Пермский край). / В Чернушинском районе сотрудники милиции открыли «охоту» на проституток (Пермский край). / «Ростехнологии» создают новый холдинг из обломков AiRUnion: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках